В Сковородинском районе автомобилист сбил бабушку и уехал

За минувшие выходные в Амурской области из-за дорожно-транспортных происшествий пострадали восемь человек. Половина из них получили травмы в один день – в пятницу. Среди раненых двое пешеходов – молодой человек и пожилая женщина. 

Пятница, 26 февраля

В 16:25 в Свободном 19-летняя девушка, управлявшая Toyota Lite Ace, при повороте не заняла крайнее положение на проезжей части, из-за чего совершила столкновение с автомобилем Hyundai County. В результате ДТП травмирована водитель «тойоты».

Спустя пять минут после этой аварии в Белогорске столкнулись Toyota Succeed и ВАЗ-21074. Как сообщает амурское управление Госавтоинспекции, 65-летний водитель иномарки не пропустил оппонента, автомобили столкнулись. Пострадала девушка-пассажир отечественного авто.

В 1:15 ночи на 87-м километре автодороги «Благовещенск – Гомелевка» (Октябрьский район) съехала с дороги и опрокинулась Toyota Corona. Помощь медиков потребовалась пассажиру автомобиля – женщине 1974 года рождения.  

В 2:38 ночи на 44-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» (Белогорский район) врезался в дерево Nissan Atlas, которым управлял 40-летний мужчина. В результате происшествия пострадал 30-летний пассажир.

Суббота, 27 февраля

В 21:08 на седьмом километре автодороги между Благовещенском и Бибиково столкнулись два мощных седана. По предварительной информации, Toyota Crown под управлением 43-летнего мужчины выехал на «встречку» и врезался в Toyota Aristo, за рулём которой была девушка. Медицинская помощь потребовалась женщине-пассажиру «аристо».

Воскресенье, 28 февраля

В четвёртом часу ночи в Благовещенске разбилась Toyota Crown Majesta. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в районе перекрёстка улиц Кузнечной и Литейной седан врезался в столб и в здание. Пострадала девушка. В настоящее время она находится в больнице; расследованием причин и обстоятельств ДТП занимаются следователи. В связи с тем, что авария повлекла общественный резонанс, до полного выяснения подробности следствие не разглашает.

В 15:03 в Благовещенске на перекрёстке Калинина и Тенистой был сбит пешеход. По данным амурской ГИБДД, женщина, управлявшая Mazda Demio, совершила наезд на пешехода 1992 года рождения, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшего увезли в больницу.

В 17:56 в Сковородинском районе неустановленный автомобилист сбил женщину 1936 года рождения. Пенсионерка получила травмы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/29/107951