В Приамурье перекрыт канал доставки наркотиков в среднебельскую колонию

В Амурской области перекрыт канал доставки наркотиков в исправительную колонию № 3 в селе Среднебелая. Сотрудниками оперативного отдела колонии  поступила информация о подготовке переброса веществ на территорию учреждения. В районе наиболее вероятного места появления нарушителей организовали засаду.

Со стороны села оперативники заметили движение двух лиц. Они, скрываясь, короткими перебежками двигались в сторону запретной зоны ФКУ ИК-3. Подойдя к ней, стали скрытно наблюдать за действиями и перемещениями сотрудников исправительного учреждения. Оценив обстановку и убедившись в том, что поблизости нет представителей администрации учреждения, граждане решили перебросить принесенные ими свертки на территорию. Мужчин задержали оперативные работники.

Правонарушители при задержании попытались избавиться от свертков, выбросив их в снег. После того, как один из свертков найти не удалось, на место происшествия был вызван сотрудник-кинолог с собакой. Она нашла свёрток.

На место вызвали полицию. Личности задержанных установлены – это двое жителей Среднебелой. По результатам экспертизы, в свёртках было гашишное масло общим объёмом 128,3 грамма. По факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба амурского управления ФСИН.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/27/107875