Следователи рассказали о поиске юной школьницы: девочка отправилась к парню в Приморье

Амурские следователи опубликовали подробности поиска пропавшей девочки из посёлка Магдагачи. 24 февраля она ушла из дома в школу и не вернулась. Её нашли 25 февраля. После сообщения о пропаже 14-летней Екатерины Юрчук следователи и полицейские выехали на место, осмотрели жилище, погрбе, придворовую территорию и чердак.

В последующем, при разговоре с родителями девочки, последние пояснили, что их несовершеннолетняя дочь общалась с парнем, полные данные которого им не были известны, через «Одноклассники». После информации от родителей, в ходе тщательного проведения осмотра места происшествия, следователь обратил внимание на школьные принадлежности девочки, где обнаружил и изъял полимерную обложку для тетради, на которой были указаны фамилия, имя, отчество молодого человека.

Информацию передали сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Магдагачинскому району. Они установили личность парня, с которым общалась несовершеннолетняя. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что девочка убыла в село Авдеевка Кировского района Приморского края. Там её задержали полицейские и поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка», расположенный в приморском Лесозаводске.

«В ходе своевременных, слаженных и грамотв мано спланированных действий, сотрудниками следственного отдела в полном объеме приняты все исчерпывающие меры по установлению местонахождения несовершеннолетней, а также необходимые меры по предотвращению возможного преступления в отношении последней», – сказано в официальной информации амурского следственного управления.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/26/107857