В Благовещенском кафе подгулявшая женщина накинулась на полицейского с кулаками

Разбушевавшаяся посетительница одного из благовещенских кафе дважды ударила кулаком в голову сотрудника вневедомственной охраны, которого администрация заведения вызвала как раз для того, чтобы утихомирить женщину. В суде она признала свою вину и была оштрафована на 7 000 рублей.

Благовещенский городской суд установил, что в октября 2015 года в первом часу ночи администратор кафе позвонил в полицию с жалобой на женщину, которая, будучи нетрезвой, вела себя неадекватно. Со слов звонившей, та даже угрожала применить насилие.

На место прибыл сотрудник вневедомственной охраны. Он подошёл к выпившей женщине, представился и потребовал проследовать с ним в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Нарушительница порядка ответила ему грубой нецензурной бранью. Полицейский взял её за руки, но женщина стала вырываться. Когда сотрудник выпустил руки, дама дважды ударила его кулаками в голову.

Суд счёл, что подсудимая применила в отношении представителя власти не опасное для здоровья насилие. Женщина также признала свою вину в совершении преступления и раскаялась в содеянном. В итоге городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей, сообщает пресс-служба городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/25/107822