В Магдагачи железнодорожник пытался дать начальнику взятку за совершённый прогул

В Магдагачинском районе осмотрщик-ремонтник вагонов не вышел на работу в ночную смену. Чтобы не быть наказанным за прогул он предложил мастеру участка взятку – 7 000 рублей. Районный следственный отдел областного управления СК завёл в отношении него уголовное дело по статье 204 УК РФ.

По версии следствия, 27-летний осмотрщик-ремонтник вагонов на станции Магдагачи 6 декабря 2014 года по личным обстоятельствам не вышел в ночную смену на работу – совершил прогул. Не желая быть уволенным, подследственный незаконно передал своему руководителю – мастеру участка –7 тысяч рублей, чтобы тот бездействовал – то есть, не уволил его за прогул рабочей смены.

Следственный отдел возбудил в отношении него уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 204 УК РФ «Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий (бездействие) в интересах дающего». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд , сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/19/107595