В Благовещенске автоинспекторы проведут массовые проверки водителей

В субботу, 20 февраля, в Благовещенске пройдут массовые проверки водителей на трезвость. Это очередной этап профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция просит автомобилистов с пониманием и терпением отнестись к проведению мероприятий, а также оказать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями.

Для этого граждан просят незамедлительно сообщать о тех, кто сел пьяным за руль. Звонки примут в дежурной части ГИБДД по номеру: (4126) 42-52-62.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовным преступлением и наказывается лишением свободы сроком до 2 лет. Такое же наказание ждёт водителей, которые повторно отказались от медицинского освидетельствования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/18/107502