Жительница Белогорска в свои 21 года совершила 19 краж – шубы, кофе и денег, и грабёж в подъезде

21-летняя жительница Белогорска обвиняется в совершении 20 преступлений. За полгода девушка совершила 19 краж и грабёж. Амурская полиция опубликовала подробности приключений злоумышленницы. Амурчанка за короткий срок вне закона стала обладательницей рваной золотой цепочки, шоколада, кофе, косметики и другого. Также успела украсть шубу и тут же продать, а ещё – взяв чужой мобильник, по-быстрому перевести со счёта деньги. 

Одна из потерпевших вспомнила, как лишилась золотой цепочки. «Я возвращалась домой. Войдя в подъезд, на площадке первого этажа заметила незнакомую девушку. Она была в солнцезащитных очках в большой оправе, лица не было видно совсем», – рассказала амурчанка.

Незнакомка разговаривала по телефону, как показалось потерпевшей, но не исключено, что она могла просто делать вид. Как установило следствие, в этот самый момент, когда женщина вошла в подъезд, у девушки в солнцезащитных очках возник преступный умысел – похитить у поднимавшейся по лестнице женщины золотую цепочку.  «Между первым и вторым этажами послышались быстрые шаги, и со спины неожиданно кто-то сильно схватил за цепочку, которая висела на шее. Я узнала, что  это та самая девушка, с которой столкнулась при входе», – вспомнила потерпевшая.

У неё сразу не получилось сорвать изделие, так как плетение оказалось слишком толстым. Крепко схватившись за цепочку, она стала тянуть женщину к выходу. Изделие порвалось. С похищенным злоумышленница выбежала из подъезда. Догнать её потерпевшей не удалось. О случившимся она тут же сообщила в полицию. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

о ноября прошлого года 21-летняя амурчанка в Белогорске, как установило следствие, совершила еще 19 преступлений. Это были кражи: автомобильная, квартирная, кража денег с чужой банковской карточки, товаров из магазинов и других различных торговых точек. Девушка похищала продукты питания, в одном из случаев – плитка шоколада и банка кофе, косметические средства, инструменты, деньги.

Находясь в посёлке Серышево, обвиняемая попросила одного мужчину отвезти её в Белогорск. По пути девушка сказала, что ей необходимо позвонить, но телефона при себе нет. Водитель одолжил попутчице свой мобильник. Однако, фигурантка вместо того, чтобы совершить звонок, перевела при помощи «Мобильного банка» со счёта банковской карты, принадлежащей водителю, более 3 тысяч рублей  на счёт карточки своего знакомого. После этого вернула телефон, и вышла из машины. Похищенные деньги злоумышленница вскоре сняла и распорядилась ими по своему усмотрению. Потерпевший узнал о похищении только вечером дома, когда увидел списание.

Последнюю кражу амурчанка совершила в ноябре  2015 года. Проходя мимо здания гарнизонного Дома офицеров, она увидела афишу, на которой была надпись, что здесь проходит выставка-распродажа норковых шуб. Девушка решила зайти, погуляла между рядами и решила спрятать шубу в пакет, затем скрылась. После она зашла в один из городских магазинов. Там продала изделие за цену в три раза ниже реальной стоимости.

Вскоре злоумышленницу задержали сотрудники полиции. Она была заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение за совершение 20 преступлений. Расследование уголовного дела окончено. Начало судебного процесса обвиняемая ожидает в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107439