Благовещенец, попавший в ДТП, разыскивает очевидцев

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Благовещенска. В декабре мужчина стал участником ДТП. Столкновение двух иномарок произошло на ремонтируемом участке дороги. Автоинспекторы считают, что вина в аварии – обоюдная. Однако один из водителей с этим не согласен. Свою правоту он намерен отстаивать в суде. Для этого ему нужны показания очевидцев.

«ДТП случилось 7 декабря в 7:35 утра, на перекрёстке Зейской и Загородной. Я двигался по Зейской, навстречу ехал “изис”. Там велись ремонтные работы, был открыт люк. Знак был, но он лежал на дороге. “Изис” врезался в мою машину. Вызвали инспекторов, оформили ДТП. На разборе оказалось, что мы оба двигались посередине дороги, однако это не так. Я точно ехал по своей полосе», – рассказывает Андрей. Его «сузуки» получил серьёзные повреждения. В салоне машины вместе с водителем была маленькая девочка, его дочь. Ребёнок находился в удерживающем устройстве. Маленькая пассажирка не получила травм, но очень испугалась.

По словам водителя «сузуки», при оформлении ДТП автоинспектор не указал в схеме люк. «Виновник аварии на месте был со всем согласен, а потом стал отрицать, что он выехал на “встречку”», – продолжает автомобилист. При этом ни у одного, ни у другого участника столкновения не было видеорегистраторов.

Сейчас благовещенец судится со вторым участником ДТП. «Я хочу найти очевидца, его показания очень важны для того, чтобы установить правду. Когда произошло столкновение, рядом остановился Toyota Fielder серого цвета, за рулём был мужчина примерно 40 лет», – сообщает Андрей.

Водителя «филдера» или всех, кто что-либо знает об обстоятельствах описанного ДТП, горожанин просит позвонить ему по номеру 8-914-577-12-77

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/16/107379