Белогорского дебошира Станислава Крючку суд направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу

15 февраля мировой судья Белогорска освободил Станислава Крючку от уголовной ответственности и назначил ему в качестве наказания принудительное лечение в психиатрической больнице села Усть-Ивановка Амурской области. Об этом сообщает ТВС-медиа.

Как сообщало Амур.инфо, 19 февраля 2015 года в Белогорске в гимназию № 1 во время занятий ворвался мужчина. Он устроил скандал, угрожал расправой охраннику и преподавателям учебного заведения, повредил мебель, разбил стеклянную дверь. Кроме того, напугал детей агрессивным поведением.

Станислав Крючка был помощником депутата горсовета от КПРФ и секретарём местной комсомольской организации. Молодого человека доставили в отдел полиции. В ходе проверки у парня не обнаружили ни алкогольного, ни наркотического опьянения. По факту инцидента полиция возбудила уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». КПРФ лишила дебошира статуса помощника депутата горсовета.

На суде Станислав Крючка раскаялся в содеянном, попросил прощения у всех участников событий, пообещал впредь не совершать подобное.

«Как стало известно, экс-помощник депутата горсовета от КПРФ и бывший секретарь местной комсомольской организации, с 2001 года наблюдается у врача-психиатра. Суд, учитывая то обстоятельство, что обвиняемый, согласно представленному заключению судебно-психиатрической экспертизы, страдал и страдает хроническим психическим расстройством, назначил ему принудительное лечение в психиатрической больнице. На подобном наказании настаивал и прокурор. Подсудимый не возражал. Как сказал Станислав Крючка, он плохо помнит тот день, был сильно уставшим, так как много работал, сильно прогибался под свою партию, мало ел и плохо спал», – пишет издание.

Суд также постановил уничтожить вещественное доказательство – газовый пистолет, которым Станислав Крючка угрожал школьным работникам.

Постановление может быть обжаловано в Белогорский горсуд в течение десяти суток. Однако, по словам Станислава Крючки, этого он делать не будет, а направится на лечение в село Усть-Ивановка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/15/107309