В Белогорске зажгли свечи и устроили пожар в квартире

В Белогорске в воскресенье, 14 февраля, произошёл пожар. Сообщение о возгорании в квартире на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома поступило спасателям в 17:37. Когда на место происшествия прибыли боевые расчёты, из окна уже вырывались языки пламени, подъезд был сильно задымлён. На втором этаже в дымовой ловушке оказались двое детей. Как оказалось, родители восьмилетнего мальчика и семилетней девочки, почувствовав запах дыма, вышли на улицу, чтобы оценить ситуацию, а вернуться за детьми уже не смогли. 

Оперативно звено газодмызащитной службы в составе начальника караула Юрия Сосонного, командиров отделений Руслана Ахунова и Романа Тютякина и пожарного Дмитрия Невмеруха вывели детей на свежий воздух. Медицинская помощь им не потребовалась.

Причиной возгорания стала детская шалость. Дети зажигали декоративные свечи, и одна из них упала на диван. Испугавшись, дети выбежали из квартиры и побежали к бабушке, которая жила по соседству. Женщина и сообщила о возгорании в службу спасения.

Распространения  огня на соседние квартиры не допустили. Через 10 минут после прибытия пожар локализовали, полностью ликвидировали в 18:10. В результате возгорания квартира на первом этаже закопчена по всей площади. В тушении были задействованы два боевых расчёта Белогорской пожарной части № 4 и дежурная смена поисково-спасательной группы города, сообщает амурское управление МЧС России. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/15/107283