Благовещенские автоинспекторы проследят за поведением пешеходов

В Благовещенске и Благовещенском районе с понедельника, 15 февраля, начнётся профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Работа автоинспекторов будет направлена на пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами. Итог работы подведут 29 февраля. 

Также в поле пристального внимания инспекторов ДПС попадут водители, особенно те, кто не уступает дорогу пешеходам на перекрёстках и возле пешеходных переходов.

Часто пешие участники дорожного движения получают травмы по своей вине. Особенно когда переходят дорогу в не установленном для перехода месте. С начала текущего года в городе и районе зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Два ДТП произошли с участием детей. Один ребёнок переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Второй шёл по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и был сбит.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что возле каждой школы и садика устанавливают дорожные знаки «Дети» и «Ограничение скорости». Они призваны напомнить водителям, что на этих участках дорог они должны быть предельно осмотрительны и внимательны. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/15/107274