Амурчанин побил полицейского, который помешал ему скандалить с соседями

Магдагачинский районный суд назначил 3 года 6 месяцев заключения 20-летнему амурчанину за применение насилия в отношении полицейского. В апреле 2014 года осуждённый нанёс телесные повреждения сотруднику полиции, которого вызвали для прекращения бытового скандала.

В дежурную часть ОМВД по Магдагачинскому району обратилась женщина, которая сообщила о том, что в одном из домов посёлка Магдагачи между жильцами происходит скандал. Сотрудники выехали на место происшествия. Они потребовали прекратить противоправные действия, однако один из участников конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал бить полицейского. Нападавшего задержали и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/13/107224