Жительница Белогорска занималась самолечением: сейчас в реанимации с диагнозом свиной грипп

В Белогорске зарегистрирован первый подтверждённый случай гриппа H1N1. 40-летняя жительница города находится в реанимационном отделении Белогорской больницы. Пациентка почувствовав признаки ОРВИ, не стала обращаться к врачам и занялась самолечением. 

В течение недели женщина принимала лекарственные препараты на свой выбор. Такое лечение не помогло, женщина начала колоть антибиотики. Когда состояние значительно ухудшилось, пациентка обратилась за помощью медработников. Рентген выявил пневмонию. Её госпитализировали.

«Спустя несколько дней, находясь на стационарном лечении, состояние женщины ухудшилось. Было принято решение поместить её в реанимацию. Сейчас она находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Заболевшая получает необходимое лечение. Состояние расценивается как тяжёлое», – сообщила заместитель главного врача по амбулаторной работе Сергей Олексик.

Пациентка проконсультирована главным специалистом-пульманологом области. Сегодня в город прибывают специалисты Центра медицины катастроф для её осмотра, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107145