Благовещенец на две недели превратил свой дом в наркопритон

Благовещенец получил два года колонии-поселения за то, что в течение двух недель превратил комнату в квартире и летнюю кухню в наркопритон для пяти потребителей наркотиков опийной группы. Осуждённый сам являлся наркозависимым и также употреблял опиаты вместе с людьми, которым он предоставлял помещение.

Суд установил, что в наркопритоне наркотики не только употреблялись, но и изготавливались. Хозяин предоставлял плитку, посуду, соду, уксус, ацетилсалициловую кислоту, а его «гости» – семена мака, разбавитель и иные необходимые ингредиенты.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Статья, по которой он обвинялся, предусматривает  наказание от года до четырёх лет лишения свободы. Однако суд учёл смягчающие обстоятельства. Подсудимый состоит на учёте в наркологическом диспансере, при этом участковый полицейский по месту жительства характеризует его удовлетворительно, как лицо, поддерживающее с соседями обычные отношения, не злоупотребляющее спиртными напитками и не имеющее официального места работы. У мужчины есть престарелые родители, которым он оказывает финансовую и материальную помощь.

Суд признал содержателя наркопритона виновным и назначил ему два года лишения свободы в колонии-поселении, сообщает прокуратура Благовещенска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107142