Суд ограничил свободу благовещенцу, пользовавшемуся поддельными «правами»

Благовещенский городской суд вынес приговор 48-летнему жителю областного центра. Мужчина признан виновным в том, что использовал поддельный документ – водительское удостоверение. 

В конце 2013 года у горожанина забрали «права» – после того как он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. Мировой судья вынес ему наказание: штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на год и восемь месяцев.

Подделка обнаружилась в сентября 2015 года, когда около полуночи автомобилиста остановил инспектор ДПС.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления. Мужчина ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил признать благовещенца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», и назначить ему наказание в виде шести месяцев ограничения свободы. За это время осуждённый не должен уезжать из города и дважды в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107047