В Благовещенске при столкновении пожарной машины с внедорожником пострадала женщина

За минувшие сутки в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два человека. Один из них пешеход, вторая – пассажир «лексуса», который снесла пожарная машина, мчавшаяся с включенными сиреной и «маячками»

В 9 часов прошлого утра в посёлке Новобурейский водитель Toyota Corolla совершил наезд на пешехода. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 41-летний мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места ДТП пострадавшего увезли в больницу.

В Благовещенске около 18 часов на перекрёстке улиц Кольцевой и Театральной произошло столкновение пожарной машины с внедорожником. По информации автоинспекторов, 43-летний водитель пожарной машины выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, двигаясь с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, и совершил столкновение с автомобилем Lexus LX 470. За рулём иномарки был 41-летний мужчина. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир «лексуса», сообщает ГИБДД по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/106997