Знакомые пострадавшей от траволатора девушки разыскивают мужчину, бросившегося ей на помощь

В Благовещенске разыскивается молодой человек, который первым пришёл на помощь девушке, застрявшей в траволаторе. Как сообщало ИА «Амур.инфо», вечером в воскресенье, 7 февраля, в благовещенском торговом центре «Острова» произошло ЧП. Во время движения пассажирского конвейера провалился один сегмент. Стоявшая на нём девушка упала и застряла.

По словам знакомых пострадавшей, первым отреагировал молодой человек, стоявший позади. Он попытался вытащить кричащую, перепуганную девушку, и остановить траволатор, который продолжал двигаться.

В итоге ленту остановили, и девушку освободили. В настоящее время она находится в больнице, получает лечение. У неё сильный стресс, глубокие ссадины и серьёзные ушибы бедра и грудной клетки. Человека, пришедшего на помощь, разыскивают, чтобы отблагодарить и помочь установить детали случившегося. Мужчина может связаться с редакцией ИА «Амур.инфо» по номерам 8-962-285-13-55 и (4162) 222-744, а также по электронной почте info@alphatv.ru.

Тем временем прокуратура и следственное управление Амурской области проводят проверку по факту случившегося. Будет установлено, соблюдались ли правила эксплуатации траволатора, а также когда, как и кем проводился ремонт. До выяснения причин поломки устройство остановлено

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106956