Амурское следственное управление проводит проверку по факту инцидента в «Островах»

В Амурской области сотрудники Следственного управления СК РФ по Амурской области проводят проверку по факту поломки травалотора, в результате которой пострадала девушка. Как сообщало ИА «Амур.инфо», вечером в воскресенье, 7 февраля, в благовещенском торговом центре «Острова» произошла поломка пассажирского конвейера. Во время движения провалился один сегмент. На нём стояла девушка, которая упала в образовавшуюся яму примерно по пояс. В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась очевидица происшествия. Девушка рассказала, как это случилось. 

«Мы с мужем находились на травалаторе, стояли примерно в метре впереди. Услышали, как девушка позади нас стала кричать – “Помогите, спасите меня!” Мы увидели, что она провалилась, а лента продолжает двигаться. Мужчины пытались остановить конвейер, упёрлись ногами в ленту, в конце концов она застопорилась. Через 2–3 минуты прибежали охранники. Посбегались продавцы из отделов. Девушка сильно кричала, она была в шоке. Освободиться она не могла, у неё зажало ногу. Первыми приехали медики скорой помощи, после них приехали спасатели, которые и вытащили пострадавшую», – рассказала очевидица. По её словам, лента траволатора двигалась плавно, без рывков, посторонних звуков и шумов не было.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в настоящее время представители прокуратуры и организации «Техлифт» проводят проверки. Специалистам предстоит установить, как проводились ремонт и обслуживание устройства, не нарушен ли срок его эксплуатации. До выяснения причин поломки травалатор остановлен

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106930