Прокуратура Благовещенска проводит проверку по поводу происшествия в «Островах»

Прокурор Благовещенска назначил проведение проверки по сообщению Амур.инфо о происшествии в торгово-развлекательном центре «Острова». Как сообщало информагентство, вечером в воскресенье, 7 февраля, в здании сломался пассажирский конвейер – траволатор. Во время движения провалился один сегмент. Стоявшая на нём девушка провалилась в яму. 

Конвейер остановили. Очевидцы пытались освободить пострадавшую, но не смогли. Её вызволили спасатели ПСО Амурского центра ГЗ и ПБ. Информации о состоянии пострадавшей пока нет.

В прокуратуре корреспонденту информагентства сообщили, что будет проведена проверка, как производились ремонт и обслуживание оборудования, соблюдались ли правила его эксплуатации. После проведения проверки ведомство примет процессуальное решение. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 28 апреля 2014 года в «Островах» возле траволатора пострадала девушка. Она уронила телефон за стеклянный парапет и, собираясь его поднять, наступила на гипсокартонную перегородку и упала прямо на одну из работающих касс супермаркета на первом этаже. Кассир не пострадала, упавшая девушка получила сотрясение мозга и ушибы. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106915