В Сковородине в течение десяти минут загорелись два дома

В четверг, 4 февраля, пожарным города Сковородино пришлось тушить два загоревшихся дома почти одновременно. Сообщения о пожарах поступили с интервалом в девять минут. Горели частный дом и квартира в шестиквартирном доме. В одном из них соседи разбудили и спасли женщину и её десятилетнюю дочь.

В 15:05 в  ПЧ № 45 города Сковородино противопожарной службы области  поступило сообщение о пожаре  в жилом доме по улице Лазо. В течение четырёх  минут пожарные прибыли на место происшествия.  На момент прибытия пожарных горела перегородка между кухней и прихожей.  За четыре минуты огнеборцы ликвидировали открытое горение.  В результате пожара закопчены кухня и коридор по всей площади. Огнеборцы предотвратили распространение огня по всему  дому.  Причина и виновник пожара устанавливаются. По предварительной информации, пожар обнаружили соседи, которые разбудили мать и спасли девочку 2005 года рождения.

Через девять минут в ту же пожарную часть поступило ещё одно сообщение о пожаре в шестиквартирном жилом доме по улице Первомайской.  На момент прибытия пожарных  горела наружная стена дома и крыша. За три минуты было ликвидировано открытое горение. В результате пожара повреждены наружная стена дома на площади 18 квадратных метров и крыша на площади 8 квадратных метров. По факту пожара проводится разбирательство. Предположительно причиной пожара могло стать  нарушение правил пожарной безопасности – рядом с домом была высыпана горячая зола, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/04/106821