Чтобы быстрее нарастить мышцы, амурский студент заказал через Интернет запрещённые в России анаболики

В одном из почтовых отделений Благовещенска амурские наркополицейские совместно с сотрудниками благовещенской таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 20-летнего студента одного из вузов Приамурья. В ходе личного досмотра у него изъяли посылку, в которой находились различные анаболические стероиды.

«Не так давно молодой человек стал заниматься в тренажёрном зале. Чтобы ускорить наращивание мышечной массы, он решил приобрести препараты, содержащие анаболики. Зная, что они находятся в Российской Федерации под контролем, он заказал запрещённые препараты через Интернет в Республике Беларусь, где анаболические стероиды находятся в свободной продаже. Посылка обошлась парню в 10 000 рублей», – рассказал начальник отдела оперативной службы амурского управления ФСКН Алексей Кротовский.

По заключению экспертов наркоконтроля, в изъятых таблетках и ампулах содержатся сильнодействующие вещества, запрещённые к свободному обороту на территории РФ, такие как: метандиенон, тестостерон, местеролон общей массой более 54 граммов.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело. Молодой человек полностью признал свою вину. За совершённое преступление ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба управления.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/04/106794