Благовещенец, пытавшийся промышлять разбоями, получил угрозы от продавцов и приговор от судьи

В Благовещенске осуждён 30-летний мужчина. Он пытался зарабатывать на жизнь разбойными нападениями на торговые точки. Однако в обеих случаях продавцы не испугались налётчика. В итоге он оказался на скамье подсудимых. 

В августе 2015 года обвиняемый и его товарищ распивали спиртное и решили совершить разбойное нападение на один из благовещенских магазинов. Сообщники распределили роли: один должен был требовать деньги, угрожая продавцы кухонным ножом. А второй должен был действовать по ситуации, поддерживая действия налётчика.

Надев медицинские маски, злоумышленники пришли в магазин и потребовали деньги. Продавец сказала, что вызовет полицию, и налётчики убежали.

На суде мужчина, пытавшийся забрать чужие деньги, полностью признал свою вину. Уголовное дело в отношении его подельника было прекращено. Судья приговорил признать благовещенца виновным в совершении разбойных нападений на магазины и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/04/106783