В Благовещенске мужчину подозревают в насильственных действиях сексуального характера против ребёнка

Благовещенца подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребёнка. В ночь с 31 января на 1 февраля в одном из домов Благовещенска было застолье. В компании находился ребёнок. Так получилось, что его родственники и другие люди из комнаты на время вышли. Ребёнок остался один на один с мужчиной.

Когда люди вернулись, увидели, что мужчина совершает развратные действия, подпадающие под статью Уголовного кодекса. Мягко говоря, он фотографировал часть своего тела рядом с ребёнком. Люди вызвали полицию.

По факту отработали стражи порядка, сообщили ИА «Амур.инфо» в городском отделе полиции. Как сообщил информагентству  старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, задержан. Следователи вышли с ходатайством о его заключении под стражу.   Если вина будет доказана, мужчине грозит лишение свободы на срок от 12 до 20лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106620