В причастности к гибели школьников подозревают начальника района тепловых сетей филиала «Камчатскэнерго»

В Петропавловске-Камчатском продолжается расследование уголовного дела по факту гибели в канаве с кипятком троих восьмилетних школьников. Следователи задержали подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, днём 28 января 2016 года школьники возвращались со школы домой, проходя мимо теплотрассы, упали в тепловую камеру с горячей водой глубиной примерно 2,5 метра и погибли. По факту возбуждено уголовное дело – по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

В ходе проведения следственных и процессуальных действий, установлен факт принадлежности тепловой камеры центральной линии горячего водоснабжения, где произошла трагедия, филиалу ПАО «Камчатскэнерго» – «Камчатские ТЭЦ». Ответственным за содержание тепловых сетей в исправном состоянии являлся 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» –«Камчатские ТЭЦ».

Мужчину задержали по подозрению в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает следственное управление СК РФ по Камчатскому краю.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/29/106511