Спасатели выручили рыбаков, застрявших на Зейском водохранилище

Ночью в пятницу, 29 января, на Зейском водохранилище в сугробе застрял легковой автомобиль, в котором находились два рыбака. Самостоятельно выбраться из снежного плена они не смогли, в баке заканчивалось топливо. Мужчинам пришлось обратиться за помощью к спасателям.

В четвёртом часу ночи из Зеи выехали спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Также глава посёлка Снежногорский направил на водохранилище ГАЗ-66. С его помощью застрявший автомобиль вытащили из снежного плена. Спасатели заправили машину рыбаков, напоили их горячим чаем. Мужчины на своей машине, в сопровождении спасателей, добрались до Зеи.

Специалисты Амурского центра ГЗ и ПБ напоминают: выход людей и выезд транспортных средств на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, категорически запрещены. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом. Несоблюдение правил безопасности часто становится причиной гибели и травматизма людей.

В случае возникновения внештатных ситуаций нужно звонить по номеру 112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/29/106465