В Амурской области полицейского подозревают в педофилии

В Сковородинском районе 31-летнего мужчину подозревают в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки. На момент совершения преступления он был сотрудником полиции, но в настоящее время уже уволен из внутренних органов. Сообщение о происшествии поступило от отца несовершеннолетней. Подозреваемый задержан, в суд уже направлено ходатайство об избрании меры пресечения. 

По версии следствия, преступление было совершено днём 26 января 2016 года в квартире одного из домов по улице Советской села Талдан Сковородинского района. Сковородинский следственный отдел областного управления возбудил уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ: «Развратные действия, совершённые в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста», сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

В отношении подозреваемого следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба областного управления МВД уточняет: предварительно установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен сотрудник органов внутренних дел. Его задержали. УМВД также проводит служебную проверку. Кроме того, задержанный сотрудник совершил грубый дисциплинарный проступок. На сегодняшний день он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/29/106463