Благовещенец попал на скамью подсудимых за кражу пустого кошелька

Благовещенский городской суд рассмотрел в особом порядке уголовное дело в отношении 31-летнего ранее трижды судимого горожанина. Мужчине предъявили обвинение в грабеже. В октябре 2015 года днём он украл кошелёк из припаркованного автомобиля. Правда, денег в нём не оказалось.

Благовещенец разбил стекло передней пассажирской двери автомобиля, просунул руку в салон и взял из сумки, расположенной на переднем пассажирском сидении, кошелёк чёрного цвета стоимостью 500 рублей. Грабителя попытался остановить свидетель происшествия, но злоумышленнику удалось скрыться.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд счёл полное признание вины и раскаяние в содеянном; активное способствование раскрытию и расследованию преступления путём дачи в ходе предварительного следствия полных, последовательных, признательных показаний; явку с повинной; наличие на иждивении малолетних детей у виновного; состояние его здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.

В итоге мужчине назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/27/106329