Амурская полиция сообщила, что два уголовных дела по космодрому Восточный уже переданы в суд

Главный амурский полицейский назвал примером деятельности полиции в сфере декриминализации экономики ряд уголовных дел, возбуждённых по фактам хищений и растрат при строительстве объектов космодрома Восточный. Ранее амурская полиция сообщала, что расследует семь дел о хищениях. 26 января Николай Аксёнов озвучил некоторые интересные подробности.

«В конце 2015 года два из этих дел направлены в суд. Уже есть конкретные результаты. Это уголовное дело в отношении сотрудницы предприятия, оказывающего услуги по проживанию в общежитии на территории вахтового городка космодром Восточный. По версии следствия, обвиняемая, работая бухгалтером-кассиром в организации, присвоила более 1 миллиона 300 тысяч рублей, причинив ущерб своему предприятию», – рассказал глава УМВД.

Второе уголовное дело заведено в отношении руководителя коммерческой организации. В ходе следствия установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью присвоил свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей, предназначенных для выполнения комплекса строительно-монтажных работ на космодроме Восточный. Заказчику причинён ущерб в особо крупном размере. В декабре расследование этого дело окончено. Его направили в суд с обвинительным заключением. 

На конец октября 2015 года в производстве следователей  управления МВД России по Амурской области находилось семь уголовных дел, связанных с хищениями на космодроме Восточный. Общая сумма ущерба по ним составляет свыше 1,5 миллиарда рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/26/106252