В Интернете появилось видео задержания похитителя Кати Бачуриной

В одной из социальных сетей появилось видео, на котором запечатлено задержание Сергея Пономарёва, похитившего 10-летнюю Катю Бачурину. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов несут на руках ребёнка, а следом стражи порядка ведут подозреваемого. Действие происходит в тёмное время суток. 

Как сообщалось ранее, 21 января в Еврейской автономной области пропала 10-летняя девочка. Как рассказал её одноклассник, ставший свидетелем происшествия, Катя Бачурина направлялась в школу, когда к ней неожиданно подъехал автомобиль. Неизвестные насильно затолкали девочку в салон и скрылись с места преступления. Спустя три дня ребёнка нашли в Амурской области в районе посёлка Прогресс. Там же задержали похитителя девочки – им оказался 40-летний хабаровчанин.

Сейчас Екатерина Бачурина проходит курс реабилитации под наблюдением хабаровских психологов. Анализы не выявили в крови Кати каких-либо запрещённых препаратов или веществ. Отсутствуют также следы побоев и насилия, девочка абсолютно здорова.

Тем временем Следственное управление Следственного комитета России по ЕАО сообщает, что в Интернете стала появляться недостоверная информация по поводу похищения девочки: «… в социальных сетях зачастую распространяется недостоверная, не подтверждённая сотрудниками следственного управления информация, которая в настоящий момент противоречит интересам следствия и в первую очередь интересам пострадавшего ребёнка, членам его семьи. Такого рода сообщения препятствуют установлению всех обстоятельств случившегося, могут направить следствие по ложному пути».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/25/106222