Похититель школьницы в ЕАО заявил, что выиграл девочку в карты

10-летнюю Катю Бачурину, пропавшую в Еврейской автономной области, нашли спустя три дня в Амурской области. По информации LifeNews, по подозрению в похищении ребёнка задержан 40-летний Сергей Пономарёв. Тем временем многие пользователи соцсети «Одноклассники» возмущены содержимым страницы Пономарёва.

Его аккаунт содержит несколько шокирующих фотографий и видео. На них изображён труп, судя по всему, обглоданный медведем или другим крупным хищником. Также на странице опубликованы видео, изображающие уничтожение медведей.

«Сейчас задержанный общается со следователями. Он утверждает, что выиграл её в карты и забрал девочку, зачем взял, у кого конкретно выиграл – пока не может объяснить», – сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. В то же время задержанный постоянно меняет показания и не может объяснить, зачем украл школьницу.

По словам источника, девочка невредима, в ближайшее время её осмотрят медики. По некоторым данным, конечной целью похищения могла быть именно дальнейшая продажа ребёнка для трансплантации органов.

Сообщение о пропавшем ребёнке поступило 21 января. Катя ушла в школу и домой не вернулась. На третьи сутки поисков сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след похитителя 10-летней школьницы. Подозреваемым оказался Сергей Пономарёв, сейчас он задержан.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/24/106156