В Белогорске ищут вандалов, изрисовавших подземный переход
Белогорские коммунальщики неделю пытаются оттереть стены подземного перехода у кольцевой развязки. В минувшие выходные неизвестные изрисовали плитку краской из баллончика. Как рассказала руководитель муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая, на морозе оттереть вандальные надписи очень сложно.
Белогорские коммунальщики неделю пытаются оттереть стены подземного перехода у кольцевой развязки. В минувшие выходные неизвестные изрисовали плитку краской из баллончика. Как рассказала руководитель муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая, на морозе оттереть вандальные надписи очень сложно.
«Пытаемся сделать это с понедельника, пока безрезультатно. Столкнулись и с тем, что находятся вандалы, которые специально забрасывают убранный снег и лёд во внутрь перехода, разбили уже несколько плиток. Восстанавливаем. С соответствующим заявлением обратились в полицию. Переход находится под видеонаблюдением идет расследование», – сообщила специалист.
В январе 2014 года сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что неизвестные бьют светильники в подземном переходе. Незамедлительно на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся неподалёку, и задержали вандалов. Нерадивые гости города успели полностью сломать 2 светильника. Вандалы получили наказание за причинение вреда муниципальному имуществу, сообщает пресс-служба администрации города.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/22/106124

