В Благовещенске пьяный таксист посадил за руль девушку, она устроила ДТП и погибла

Во вторник, 19 января, в Благовещенске в результате дорожно-транспортного происшествия погибла девушка. Авария случилась утром по дороге в Верхнеблаговещенское. По предварительной информации, со стороны города на большой скорости двигалась Nissan Tiida. Она пошла на обгон грузовика Mazda Bongo, вылетела с дороги и ударилась о дерево. От удара легковую иномарку отбросило обратно на проезжую часть и там в неё врезался «бонго».

Как сообщает с места ДТП корреспондент ИА «Сканер», за рулём «ниссана» была 27-летняя девушка. По неофициальной информации, она была подругой таксиста, который, находясь в нетрезвом состоянии, посадил девушку за руль. Как рассказал водитель «бонго», он заметил, что «ниссан» на большой скорости пошёл на обгон, водитель не смогла удержать машину на дороге. При этом проезжая часть в районе места ДТП чистая, наледи там нет.

От полученных травм девушка скончалась в больнице. Это подтвердили в областном управлении Госавтоинспекции. Пассажир «ниссана», таксист, получил травмы и был доставлен в больницу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/19/105892