Инженера «Дирекции космодрома Восточный» задержали по подозрению в получении взятки

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера федерального казённого учреждения «Дирекция космодрома Восточный». Его подозревают в получении взятки в значительном размере.

 «18 января 2016 года в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по улице Технической посёлка Углегорск, подозреваемый, действуя  от лица “Дирекции космодрома Восточный”, выполняя функции заказчика в части осуществления контроля, приёмки и учёта строительных работ по строительству автомобильных дорог космодрома, получил от представителя подрядчика взятку в размере 50 тысяч рублей за общее попустительство по службе, которое должно было выразиться в беспрепятственном подписании исполнительской документации и актов о приёмке выполненных работ», – сообщает  пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

Подозреваемый был задержан при получении денежных средств, уточняют в ведомстве. Оперативное сопровождение задержания осуществлялось сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/18/105867