Близкие погибшего в Красноярске амурского студента: он был инвалидом и не мог сам себя убить

Родственники погибшего первокурсника Сибирского федерального университета считают, что юноша не мог совершить самоубийство. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 12 января в одном из общежитий ВУЗа в комнате было обнаружено тело 17-летнего студента. Полицию вызвал сосед учащегося. Вскоре в Красноярск намерены прилететь родители молодого человека.

Покойный оказался одним из первокурсников СФУ, который приехал учиться в Красноярск из Благовещенска Амурской области. Как сообщают «Новости ТВК», по словам близких, студент учился на «хорошо» и «отлично». Сдал свою первую сессию, недавно вернулся из дома. Он был доволен своей жизнью, вырос в благополучной семье и никак не мог совершить суицид. Кроме того, покойный, якобы, был инвалидом и физически не мог сам себя задушить.

«Учился нормально, любил учёбу. Жил этим, хотел получить эту специальность. Проблем никаких не было, всё ему нравилось: общежитие и институт. И вчера вечером я узнаю от родственников, что случилась такая трагедия. Родителям позвонил комендант общежития и сказал, что “вашего сына убили”, и больше ничего не сказали. После этого уже родители начали звонить, узнавать и им просто сказали, что он был задушен. Знаю точно, что суицида точно никакого не может быть!», – рассказал «Новостям ТВК» друг семьи погибшего Андрей Козловский.

Комментировать произошедшее в самом общежитии СФУ корреспонденту ТВК отказались. По информации следствия, по предварительным данным, студент совершил самоубийство.

«Тело погибшего было тщательным образом осмотрено, кроме специфической борозды на шее никаких иных признаков насильственной смерти не обнаружено, поэтому следствие делает первоначальный вывод о том, что был совершён суицид. Следователи будут выяснять, не было ли у молодого человека проблем в учёбе, семье или каких-то других ситуаций», – пояснила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Региональные следственные органы ведут доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.            

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/14/105659