Из-за пожара на животноводческой ферме погибли шесть телят

В среду, 13 января, в 08:13 пожарным поступило сообщение о пожаре на животноводческой ферме в селе Косицыно Тамбовского района. Горело помещение, где находились 42 коровы и 143 телёнка. Шесть телят погибли, остальных удалось спасти.

К месту происшествия были направлены сотрудники пожарной части № 60 из Тамбовки, пожарных постов сёл Козьмодемьяновка и Новоалександровка.  Всего в тушении пожара было задействовано 23 человека и шесть единиц техники.

На момент прибытия пожарных помещение по всей площади было сильно задымлено. Сотрудники МЧС приступили к тушению пожара и эвакуации  животных. Пожарные газодымозащитной службы и  работники фермы телят спасали через оконные проёмы. В итоге шесть телят погибли. 179 спасённых животных перевели в стоящий рядом загон.  

На ликвидацию открытого горения ушло 35 минут.  Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. За слаженную работу работников противопожарной службы поблагодарили глава Тамбовского района Николай Змушко и глава Тамбовского Совета Александр Злобин, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/13/105628