Полиция: 19-летний автомобилист из Белогорска за год восемь раз привлекался за нарушение правил

19-летний житель Белогорска, видео с участием которого распространилось по Сети, оказался бывалым нарушителем. За год он восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области. Молодой водитель упорно отказывался проходить освидетельствование на состояние опьянения и не хотел показывать документы. За это он и получил 15 суток ареста, а также штраф – 30 000 рублей.

Автоинспекторы остановили «тойоту» во время работы в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Водитель отказался выходить из машины. Как сообщало ИА «Амур.инфо», молодой человек на несколько сантиметров приоткрыл окно. Инспектор, представившись и сообщив причину остановки, потребовал предоставить документы и пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель отказался выполнить законные требования стража правопорядка.

В соответствии с федеральным законом «О полиции», инспекторам пришлось применить физическую силу и спецсредства. Упрямого автомобилиста доставили в отдел полиции, где составили в его отношении два административных материала – за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП «Невыполнение законного требования сотрудника полиции».

Суд назначил молодому нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. За то, что отказался пройти освидетельствование, он получил штраф в размере 30 000 рублей. «Предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. В течение года этот гражданин восемь раз привлекался за нарушение правил дорожного движения», – сообщила руководитель пресс-службы амурского управления МВД России Инна Карташова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/12/105565