В Белогорском районе рецидивист убил двоих мужчин

В селе Успеновка Белогорского района произошло двойное убийство. 10 января в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении трупа в одном из домов. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили тело 22-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. В колодце нашли ещё один труп – мужчины 1978 года рождения. 

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». В село выехали сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области.

В ходе проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства был задержан 35-летний житель Белогорска. Ранее он был судим за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и хищение чужого имущества. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, в присутствии защитника, подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что вечером 9 января в ходе совместного распития спиртных напитков между ним и погибшими произошла ссора, в ходе которой он лишил их жизни, нанеся множественные ранения ножом.

«Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В отношении подозреваемого, находящегося в настоящее время в ИВС города Белогорска, следователем в ближайшее время будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/11/105475