В Тынде почти месяц ищут женщину: возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

Жительницу Тынды, пропавшую 15 декабря, могли убить, пишет газета «БАМ». Как сообщало ИА «Амур.инфо», за день до исчезновения 31-летняя Анна Котик позвонила на работу, взяла отгул. Её объявили в розыск. До сих пор неизвестно, где Анна и что с ней. Дома её ждут муж и маленький сын.

«Пропала моя соседка, – рассказала жительница Тынды Анна Валявина. – Поиски полиции пока не дали никаких результатов. Мы распространили объявление с просьбой о помощи в поиске Анны Котик в социальных сетях, но результатов пока нет. Каждый вечер я слышу, как плачет её сын. Ему уже пять лет, он всё понимает, ждёт маму. Сердце разрывается о том, что сейчас чувствует ребёнок».

Между тем знакомые Анны Котик говорят, что женщина и раньше уходила из дома, но всегда возвращалась. Сын пропавшей все эти дни находился с родственниками.

По информации газеты «БАМ», 6 января стало известно, что Анну Котик могли убить. Как сообщили корреспонденту издания в полиции города, возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Дело передано в городской следственный отдел следственного управления СК России по Амурской области. Официальные лица в интересах следствия пока отказываются предоставлять более подробную информацию о случившемся.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/09/105434