Житель Райчихинска попал в больницу после сильного пожара

Ночью амурские огнеборцы ликвидировали пожары в Райчихинске и Магдагачинском районе. 5 января в 02:22 в ПЧ № 58 Райчихинска поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Озерной. Через две минуты огнеборцы были на месте происшествия.

Около получаса потребовалось им на полную ликвидацию пожара. Из квартиры был спасён мужчина 1973 года рождения. С ожогами кистей рук и бедра 1-2 степени тяжести его доставили в Райчихинскую городскую больницу.  

В результате пожара в комнате повреждён пол на площади 1 квадратный метр, уничтожена кровать. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.  

В 02:37 огнеборцы пожарной команды села Ушумун Магдагачинского района в составе одной единицы техники и 4 человек прибыли на тушение пожара в гараже. В течение двух минут пожар был локализован, ещё 18 минут ушло на ликвидацию открытого горения.

В результате пожара в первом боксе гаража закопчены стены, потолок, пол на площади 15 квадратных метров. Спасены автомобиль, гараж. Причина пожара устанавливается, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/05/105351