Некоторым находящимся в Таиланде россиянам отказано в возвращении в Россию

Находящиеся в Таиланде российские туристы сообщают в возникших проблемах с возвращением в Россию. Речь идёт о рейсах авиакомпании ORENAIR (дочка «Аэрофлота») Бангкок – Москва, на которые можно было купить недорогие билеты. Один туристов рассказал, что около двух недель назад купил билет на этот рейс в туркомпании «Пилон». 

«Практически ежегодно перед новогодними праздниками чартерные рейсы возвращаются в Россию полупустыми и на них продают недорогие билеты. С меня взяли около 120 долларов  за билет на 31 декабря, однако 29 декабря сообщили, что улететь в Москву я не смогу», – рассказал турист Павел Кошеленко.

«С 25 января 2015 года вступило в силу положение, согласно которому, пассажиры, прилетевшие в Таиланд  с другой авиакомпанией не могут быть вывезены на рейсах авиакомпании ORENAIR», – сообщили клиентам представители компании «Пилон». При этом 26-28 декабря ORENAIR вывозила и чужих пассажиров, но с 30 декабря запретила оформление билетов в одну сторону,  отметили в «Пилоне».

В Аэрофлоте все вопросы посоветовали адресовать туркомпаниям, продававшим билеты. «В туркомпании предложили вариант перелёта в Москву по себестоимости  Аэрофлотом за 25,5 тысячи рублей и отметили, что обращения в Ростуризм и Росавиацию должного эффекта не имеют», – рассказал Павел Кошеленко.

По словам туристов, главная проблема в том, что о невозможности улететь этим рейсом сообщили менее чем за двое суток до вылета. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/03/105319