В канун Нового года в Свободном из горящего дома спасали людей

31 декабря в Амурской области произошло шесть  пожаров. В Свободном, в переулке Парковом загорелся двухэтажный жилой дом. Троих жильцов второго этажа пришлось эвакуировать с помощью трёхколенной лестницы. Тушили возгорание 11 человек и три единицы техники.

На момент прибытия подразделений горела кровля жилого дома, лестничный марш между этажами, в подъезде было сильное задымление. Жильцы, проживающие на втором этаже, не смогли покинуть свои квартиры, их эвакуировали по лестнице. Через три минуты после прибытия пожарные и спасатели пламя локализовали, ещё через минуту ликвидировали открытое горение. В результате пожара повреждён огнём лестничный марш между этажами, кровля дома на общей площади около 24 квадратных метров, входные двери четырёх квартир на первом этаже.

Первый пожар в новом году тушили в Белогорске. Сообщение о нём поступило в 03:08. Заявитель сообщил, что на Никольском шоссе горит дом под дачу. К месту пожара оперативно прибыли огнеборцы ПЧ-4 г. Белогорска и спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, всего 13 человек и трех единиц техники. На момент прибытия расчетов из-под крыши дома шел дым. Через две минуты пламя локализовали и еще через пять минут ликвидировали открытое горение. Дом изнутри поврежден по всей площади, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/01/105291