Директор АКС сообщил мэру Благовещенска, что потребители должны компании 912 миллионов рублей
Сумма долга благовещенских пользователей перед АКС составляет 912 миллионов рублей. Она почти сравнялась с теми инвестициями, которые «Амурские коммунальные системы» вложили в развитие городских коммуникаций за последние 10 лет. Об этом представитель компании рассказал на заседании координационного совета мэрии Благовещенска.
Сумма долга благовещенских пользователей перед АКС составляет 912 миллионов рублей. Она почти сравнялась с теми инвестициями, которые «Амурские коммунальные системы» вложили в развитие городских коммуникаций за последние 10 лет. Об этом представитель компании рассказал на заседании координационного совета мэрии Благовещенска.
Во вторник, 3 ноября, мэр Благовещенска Валентина Калита провела второй в этом году координационный совет с участием руководителей территориальных и федеральных органов государственной власти, муниципальных организаций и структурных подразделений мэрии.
На нём выступил главный управляющий директор АКС Илья Фурсов. Он доложил об уровне задолженности управляющих компаний, юридических и физических лиц перед АКС. Сумма долга составляет 912 миллионов рублей. Больше половины этой суммы не дошли в ресурсоснабжающую организацию от управляющих компаний.
«Управляющие компании, которые заходят на рынок, должны нести ответственность, а не называя себя банкротами, создавать новую компанию. Сейчас введена система лицензирования управляющих организаций, которая должна отсеять недобросовестные организации», — высказала мнение Валентина Калита.
Мэр Благовещенска отметила, что проблему вынесут на новое совещание с представителями всех сторон, сообщает пресс-служба городской администрации.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102414

