В связи с убийством ребёнка в Шимановске следователи дадут оценку действиям или бездействию должностных лиц

Следователи установили, что житель Шимановска Амурской области, подозреваемый в убийстве своих родителей и четырёхлетнего мальчика, долгое время наблюдался у психиатра, сообщил агентству «Интерфакс – Дальний Восток» представитель СУ СКР по региону Алексей Лубинский. По его словам, следователям предстоит дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц всех органов системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних.

«Как удалось установить, подозреваемый в тройном убийстве с 10 лет состоял на учёте у психиатра. Он проживал вместе с убитыми. Родители мальчика, которые, по информации соседей, в настоящее время находятся в западной части России, четыре месяца назад привезли ребёнка на воспитание к бабушке и дедушке», – цитирует агентство Алексея Лубинского.  

 «Необходимо установить, было ли известно ответственным лицам, что в семье, где имеется психически нездоровый человек, проживал ребёнок», – пояснил он.

Как сообщало Амур.инфо, в Шимановске по подозрению в убийстве двоих взрослых и одного ребёнка задержан 29-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный – сын убитых мужчины и женщины и родной дядя убитого ребёнка. Мужчину, находившегося голым на улице, задержал экипаж дорожно-патрульной службы. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/25/100467