Полиция обвиняет четырёх амурчан в совершении 33 преступлений

Фото: www.drive2.ru
Фото: www.drive2.ru

Следствие областного управление МВД завершила расследование уголовного дела по 33 эпизодам преступной деятельности. В них обвиняют четверых амурчан: троих жителей Свободного и одного – Белогорска. Двоих из них задержали после разбойного нападения на водителя такси, потом нашли остальных.

По версии следствия, в ноябре 2014 года двое обвиняемых в Свободненском районе напали на водителя такси, избили его, завладели  машиной и скрылись на ней. Потерпевший добрался до ближайшей сторожевой будки и вызвал полицию. Стражи порядка задержали злоумышленников в ту же ночь.

В ходе расследования стало известно, что один из нападавших ранее с другим своим знакомым в Белогорске совершил серию краж из гаражей. При помощи подручных средств они взламывали слабые замки и похищали из гаражей запчасти, инструменты, колеса, а также сами автомобили.

Далее выяснилось, что третий обвиняемый причастен и к серии краж с территории строительных организаций, которые он совершал с четвёртым фигурантом уголовного дела. В ходе расследования следователи установили причастность последнего ещё и к квартирной краже и мошенничеству.

Всего в ходе расследования было установлено 33 эпизода преступной деятельности, совершённых этими людьми. Расследование уголовного дела окончено и направлено с обвинительным заключением в прокуратуру, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/22/100278