В Благовещенском районе автомобилистка не пропустила мотоциклист: водитель погиб, пассажир травмирован

За выходные в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли два молодых человека. Один из них сел за руль автомобиля, не имея водительского удостоверения, и устроил аварию, в результате которой получил смертельные травмы. Второй парень был мотоциклистом. Его не пропустила девушка, управлявшая внедорожником. С места аварии молодого человека увезли в больницу. Усилия врачей не смогли спасти его жизнь.

Воскресенье, 6 сентября

В 11:34 того же дня на втором километре автодороги в Константиновском районе во время движения упал мопед, водитель травмирован.

В Тынде за день водители сбили двух пешеходов. Одна из них женщина 1949 года рождения. Она не успела перейти дорогу перед Toyota Carib, которой управлял 28-летний мужчина. С места ДТП пострадавшую доставили в больницу. Спустя почти час 19-летний водитель Toyota Corona сбил пятилетнего мальчика. Как сообщает региональная ГИБДД, пешеход выбежал на дорогу перед машиной. Ребёнку потребовалась помощь медиков.

В 19:50 на 48-м километре дороги «Благовещенск – Гомелевка» (Тамбовский район) водитель Toyota Hiace сбил мужчину. Пешехода увезли в лечебное учреждение

На 110-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» (Благовещенский район) случилось ДТП, в результате которого погиб человек. В 21:44 девушка, управлявшая автомобилем Nissan Pathfinder, не уступила дорогу мотоциклу, которым управлял 20-летний парень. От полученных травм он скончался в больнице. 17-летний пассажир мотоцикла выжил; он получил ранения.

В 23:41 в селе Чигири Благовещенского района водитель Lexus GX 470 на скорости не справился с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части, врезался в забор и перевернулся. Пострадал пассажир 1982 года рождения. Водителя разыскивают.

Суббота, 5 сентября

В 14:40 в посёлке Прогресс устроил аварию 27-летний мужчина. Он сел за руль мотоцикла, не имея права на управление транспортным средством. Во время движения не справился с управлением и допустил наезд на стоявший Mitsubishi Canter. В результате мотоциклист оказался в больнице.

В 15:54 в Благовещенске в одном из дворов по улице Горького неустановленный автомобилист сбил ребёнка. Как сообщало ИА «Амур.инфо», мальчик получил травмы. Водителя разыскивают.

Ещё одно ДТП произошло в Прогрессе в 19:35. Как и прошлую аварию, эту тоже устроил человек, не имеющий права на управление транспортным средством. Молодой человек 1992 года рождения разогнал Honda Prelude, выехал на «встречку» и врезался в Lexus GX 460. Парень, управлявший «хондой», скончался на месте происшествия. Водителя «лексуса» увезли в больницу.

В 21:05 в Свободном 46-летний мужчина, управлявший мопедом, не имея «прав», допустил падение транспортного средства и получил травмы.

В 02:33 в Благовещенске возле дома № 5 по улице Кантемирова автомобилист сбил 25-летнего пешехода и скрылся с места ДТП, оставив травмированного им пешехода.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/07/99458