Из Амурской области в Хабаровск везли 300 граммов гашишного масла

Фото: lifenews.ru
Фото: lifenews.ru

В Амурской области полицейские нашли 300 граммов гашишного масла, которое пытались доставить в Хабаровск. После, расследуя дело, стражи порядка нашли ещё 500 граммов гашишного масла и около трёх килограммов марихуаны.

В Бурейском районе на посту ДПС сотрудники полиции остановили автомобиль , которым управлял мужчина 1961 года рождения. В салоне машины, под пассажирским сиденьем, инспекторы ГИБДД обнаружили более 300 граммов гашишного масла, расфасованного в стеклянные банки. Амурчанина доставили в отдел полиции. Стражи правопорядка выяснили, что наркотическое средство ему передал житель Райчихинска для перевозки в город Хабаровск.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, причастных к данному преступлению. В жилище одного из них в поселке Зельвино в ходе обыска обнаружено и изъято около 500 граммов гашишного масла и около трёх килограммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ: «Незаконные приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершённые в крупном размере», сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/19/91306