Топ-5 отличных комедий на вечер

Устали от сложных кинокартин, где смещаются временные линии и приходится разгадывать режиссерские загадки вместе с главным героем? Тогда сегодняшняя подборка фильмов скрасит ваш вечер. Можно вдоволь посмеяться и расслабиться. Какие-то комедии почти не известны российскому зрителю, а какие-то настолько уморительные, что можно пересмотреть дважды. Приятного кинопросмотра!

5. «Победители шоу» (2000), 0+

КП: 6.1

IMDb: 7.4

победители шоу, фильмы про собак
Фото: kinopoisk.ru

Малоизвестная в России, но от этого не менее смешная комедия. Во время подготовки к самой престижной собачьей выставке, несколько супружеских пар сделают все, чтобы их питомцы были первыми. Они окружают своих четвероногих друзей большей заботой и любовью, чем собственных жен и мужей.

Конечно, для современной собаки одной заботы ветеринара недостаточно. Мохнатым и хвостатым крайне необходим… психоаналитик! Но одержимым хозяевам четвероногих помощь психолога уже не поможет.

4. «Идиократия» (2005), 16+

КП: 6.6

IMDb: 6.5

идиократия, комедия
Фото: kinopoisk.ru

Капрала Джо Бауэрса Пентагон выбирает для участия в сверхсекретной программе по гибернации людей. Проведя в спячке пятьсот лет, он пробуждается и попадает в цивилизацию, где интеллектуальный уровень людей намного ниже того, которым обладает он. В итоге Джо оказывается самым умным человеком на планете.

3. «Семейка Тененбаум» (2001), 18+

КП: 7.4

IMDb: 7.6

семейка Тененбаум, лучшие комедии
Фото: kinopoisk.ru

Все члены семьи Тененбаум обладают уникальными способностями. Например, Чес уже в 10 лет добился больших успехов в финансовой сфере, Ричи является одаренным теннисистом, Марго стала в 10 лет известным драматургом.

Дети выросли и выпорхнули из родительского гнезда, но семья решила воссоединиться, когда выяснилось, что отец семейства Роял Тененбаум страдает неизлечимой болезнью, и жить ему осталось чуть больше шести недель. За это время Роял постарается наверстать упущенное и уделить своим детям внимание, которым они были обделены в детстве.

2. «Убойные каникулы» (2010), 18+

КП: 7.6

IMDb: 7.5

убойные комедии, чёрная комедия
Фото: kinopoisk.ru

Одна из наших любимых чёрных комедий. Группа студентов отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, безобидных ребят за злобных местных, горожане решают дать деревенщине жёсткий отпор.

1. «Кто подставил кролика Роджера» (1988), 6+

КП: 7.9

IMDb: 7.7

фильм-мультик, кто подставил кролика Роджера, лучшие комедии
Фото: kinopoisk.ru

Мультипликационная классика, обязательна к пересмотру! Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная фигура того, кто подставил кролика Роджера.

Источник новости: Amur.Info