Дмитрий Рогозин посоветовал Спецстрою меньше играть в демократию

Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Дмитрий Рогозин отметил, что схема сопровождения строительства космодрома Восточный оправдана. Но при этом посоветовал руководству Спецстроя и его работникам не расслабляться. Задача сдать объект в срок — в декабре 2015 года — не отменялась.
 
Проинспектировав строительные площадки космодрома, выслушав докладчиков и побеседовав с рабочими, вице-премьер Правительства России на итоговом совещании все же порекомендовал ответственным лицам собраться. 
 
— Настал переломный момент по всей работе. Считаю, схема работы по сопровождению стройки оправдана, — резюмировал Дмитрий Рогозин, отметив, что проблемы и вопросы, которые продолжают существовать, необходимо решать.
 
При этом Правительство РФ делает все возможное для обеспечения сдачи объектов космодрома в срок. В частности, дает добро на авансирование работ на закупку технологического оборудования.
 
— До новогодних праздников осталось два дня. Ни в коем случае не расслабляться! Люди, которые будут отлучаться со стройки, должны все вернуться. Должна вестись регистрация всех работников. Тем более мы сейчас выходим на сложные работы, и регистрация необходима с точки зрения безопасности, — заявил вице-премьер. — Там, где можно не играть в демократию, а брать на себя ответственность и принимать решение — принимайте. Времени на раскачку нет.
 
Очередная поездка Дмитрия Рогозина в Приамурье состоится уже в следующем году.
 
Напомним, строительство столь масштабного объекта — космодрома Восточный — зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин взял под личный контроль, пообещав, что для этого посещать регион будет ежемесячно.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dmitriy-rogozin-posovetoval-spetsstroyu-menshe-igrat-v-demokratiyu//