Расследование уголовного дела тахтамыгдинского «гонщика» окончено

Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению тахтамыгдинского заключенного исправительного учреждения, сбившего троих подростков.
 
«В ходе расследования 44-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека», — сообщается на сайте областного управления МВД. — Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Сковородинский районный суд». 
 
В ведомстве также уточняют, что мужчина свою вину признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. 
 
Как ранее писали корреспонденты ИА «Порт Амур», автокатастрофа произошла 19 июля. Получивший свидание заключенный сел за руль пьяным и сбил трех подростков. Один из них скончался спустя несколько часов после аварии. Еще один — 10-летний мальчик, — был доставлен в областную столицу. Второй выживший потерпевший почти не пострадал.
 
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении владелицы автомобиля сотрудники полиции составили административные материалы за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему такого права.
 
После случившегося организацией работы в колонии заинтересовалась прокуратура. Как выяснилось, в колонии нарушаются порядок предоставления и проведения длительных свиданий, основания передвижения заключенных за пределами учреждения. По итогам проверки начальнику областного управления Федеральной службы исполнения наказаний было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
 
Несколькими днями ранее мы сообщали, что завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника колонии в селе Тахтамыгда. Сотрудник обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rassledovanie-ugolovnogo-dela-tahtamyigdinskogo-gonschika-okoncheno//