Сегодня ночью на благовещенской площади Ленина будет работать снежная пушка

Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». На площади Ленина установили снежную пушку. Материал для строительства снежного городка аппарат начнет вырабатывать уже сегодня ночью. 
 
— На сегодняшний день решены все юридические вопросы, определены технические задачи, — комментирует заместитель генерального директора МП «ГСТК» Владимир Фролов. — Мы завезли на площадь вагончики для работников и пушку для выработки снега. Этой ночью сделаем пробный запуск, а с завтрашнего дня начнем формировать короба для фигур.
 
В пресс-службе мэрии напоминают, что новая пушка была приобретена на спонсорские средства. В каком режиме она будет работать, зависит от погоды и от потребности в снеге. Средняя производительность устройства — 30 кубических метров в час.
 
Как сообщалось ранее, снежный городок Благовещенска в этом году будет обустроен по мотивам сказок Пушкина. На площади Ленина и прилегающих аллеях планируется установить 14 снежных фигур и 33 ледовых. В едином стиле также оборудуют 6 торговых киосков. Сдача городка планируется на 25 декабря, полностью городок будет готов к 28 декабря.
 
Новогодняя елка на площади появится 15 декабря, к ней в этом году закупили 400 новых ветвей. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-nochyu-na-blagoveschenskoy-ploschadi-lenina-budet-rabotat-snejnaya-pushka//